Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

19 октября 2018 года Тульской природоохранной прокуратурой проведена проверка по обращению граждан о нарушении требований природоохранного законодательства, законодательства об отходах производства и потребления ООО «Строймагистраль

Тульской природоохранной прокуратурой проведена проверка по обращению граждан о нарушении требований природоохранного законодательства, законодательства об отходах производства и потребления ООО «Строймагистраль», фактически осуществляющего деятельность по адресу: 301010, Тульская область, Заокский район, 120 км автодороги М-2 «Крым».

В ходе проверки установлено, что ООО «Строймагистраль» имеет документ об утверждении нормативов образования отходов и лимитов на их размещение для обособленного подразделения ООО «Строймагистраль» в Тульской области, которыми установлен норматив образования отходов.

Установлено, что в 2018 году в процессе производства ООО «Строймагистраль» работ в соответствии с проектной документацией «Капитальный ремонт автомобильной дороги М-2 «Крым» Москва-Тула-Орел-Курск-Белгород-граница с Украиной км. 113+00 – км. 156+00, Тульская область» образованы следующие виды отходов: лом бетонных изделий, отходы бетона в кусковой форме, отходы полиэтилена незагрязненные. Данные отходы накапливаются на временной асфальтированной площадке на 150 км автомобильной дороги М-2 «Крым», что не предусмотрено проектом нормативов образования отходов и лимитов на их размещение для обособленного подразделения ООО «Строймагистраль» в Тульской области.

Таким образом, ООО «Строймагистраль»» не соблюдаются нормативы образования отходов и лимитов на их размещение, утвержденные для обособленного подразделения ООО «Строймагистраль» в Тульской области, в части образования и размещения лома бетонных изделий, отходов бетона в кусковой форме и отходов полиэтилена незагрязненных, что является нарушением п.п. 1, 3 ст. 22, п. 1 ст. 39 Федерального закона «Об охране окружающей среды», п. 2 ст. 11 Федерального закона «Об отходах производства и потребления».

По результатам проверки в отношении должностного лица ООО «Строймагистраль» вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 8.2 КоАП РФ (несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при сборе, накоплении, использовании, обезвреживании, транспортировании, размещении и ином обращении с отходами производства и потребления, веществами, разрушающими озоновый слой, или иными опасными веществами), которое направлено на рассмотрение в министерство природных ресурсов и экологии Тульской области, генеральному директору ООО «Строймагистраль» внесено представление об устранении нарушений законодательства об охране окружающей среды, об отходах производства и потребления.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:19 18:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости