Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

19 октября 2018 года В Екатеринбурге по требованию прокуратуры погашена задолженность по выплате заработной платы перед работниками местного предприятия в полном объеме на сумму свыше 2,6 млн. рублей

Прокуратура Кировского района г. Екатеринбурга проверила соблюдения трудового законодательства в деятельности ЗАО «Уралэнерго-Союз».

В ходе надзорных мероприятий установлено, что на предприятии образовалась задолженность по выплате заработной платы перед 150 работниками в размере свыше 2,6 млн. рублей.

В целях восстановления трудовых прав работников прокуратура Кировского района г. Екатеринбурга приняла комплекс мер прокурорского реагирования. В частности, в прокуратуре было проведено заслушивание генерального директора предприятия, где потребовано незамедлительно погасить образовавшуюся задолженность. Также прокуратура направила в суд заявления в интересах работников о взыскании долга по заработной плате, возбудила дела об административном правонарушении по ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ невыплата заработной платы) в отношении генерального директора и юридического лица.

После принятия мер прокурорского реагирования задолженность по выплате заработной платы перед работниками погашена в полном объеме на общую сумму свыше 2,6 млн. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:19 17:30 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости