Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

19 октября 2018 года В информагентстве "7 новостей" проведен брифинг о ходе реализации акции "Вместе против наркотиков!"

Сегодня в рамках областного антинаркотического месячника "Вместе против наркотиков ! " в редакции Рязанского информационного агентства "7 новостей" обсудили положительный опыт развития профилактического волонтерства в регионе.

В мероприятии в качестве спикеров выступили старший помощник прокурора области по правовому обеспечению Мария Нетыкс, начальник отдела профилактики асоциальных явлений среди молодежи, связанных с потреблением ПАВ, ГБУ РО "Областной клинический наркологический диспансер", являющаяся одновременно куратором центра профилактики асоциальных явлений среди молодежи г. Рязани "Мой выбор" Наталья Зотова, волонтеры.

С участием представителей регионального журналистского сообщества обсуждались вопросы привлечения школьников и студентов посредством волонтерской деятельности в проведение мероприятий, направленных на профилактику правонарушений в их же среде.

Прежде всего, речь шла об активном участии волонтеров в подобного рода мероприятиях, проводимых в ходе месячника и направленных на разъяснение несовершеннолетним и молодежи медицинских, социальных и правовых аспектов потребления и распространения наркотических средств и психотропных веществ.

Подготовлено старшим помощником прокурора

области по правовому обеспечению

Новость на сайте Прокуратуры РФ Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:19 16:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости