Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

19 октября 2018 года Прокурором области поддержано государственное обвинение по уголовному делу о жестоком убийстве человека

Сегодня, 19 октября 2018 года прокурором Ленинградской области Борисом Марковым в Ломоносовском районном суде поддержано государственное обвинение по уголовному делу по обвинению гр. У. в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 ст. 167 (умышленное уничтожение или повреждение имущества) и ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку).

Установлено, что гр. У 20.11.2017, находясь в состоянии алкогольного опьянения в вогончике-бытовке на участке 44-а по ул. Павлика Филимонова с. Русско-Высоцкое, в ходе ссоры с гр. Б. нанес ему не менее пяти ударов кухонным ножом в грудную клетку и живот, чем причинил телесные повреждения, от которых последовала смерть потерпевшего на месте преступления.

После совершения убийства, гр. У. внутри вагончика - бытовки разлил легковоспламеняющуюся жидкость и поджег ее при помощи бумаги, после чего скрылся с места преступления.

Приговором суда, с учетом позиции прокурора, гр. У. назначено наказание в виде10 лет лишения свободы без ограничения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:19 15:53 (МСК)

Тема: Убийство, Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости