Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

19 октября 2018 года 19-летний Моздокчанин привлечен к административной ответственности за распространение экстремистских материалов.

Прокурор Моздокского района возбудил производство об административном правонарушении по ст. 20.29 КоАП РФ (распространение экстремистских материалов) в отношении 19-летнего жителя г.Моздока.

В ходе проверки установлено, что на странице виновного в социальной сети «ВКонтакте» (vk.com) в разделе «Аудиозаписи», среди прочих файлов, доступных для прослушивания и копирования остальными интернет-пользователями, находились файлы с аудиозаписями, признанными экстремистскими и внесенные в федеральный список экстремистских материалов, опубликованный на сайте Министерства юстиции РФ.

В соответствии со ст. 13 Федерального закона «О противодействии экстремистской деятельности» на территории РФ запрещаются распространение экстремистских материалов, а также их производство или хранение в целях распространения. В случаях, предусмотренных законодательством РФ, производство, хранение или распространение экстремистских материалов является правонарушением и влечет за собой ответственность.

По результатам рассмотрения постановления прокурора, Моздокским районным судом виновному назначено наказание в виде штрафа.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:19 16:30 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости