Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

19 октября 2018 года По постановлению прокурора начальник объединения исправительных учреждений признан виновным в совершении административного правонарушения

Мировой судья судебного участка № 1 Чердынского судебного района рассмотрел возбужденное прокурором дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 5.39 КоАП РФ (несвоевременное предоставление информации) в отношении начальника ФКУ ОИК-11 ОУХД ГУФСИН России по Пермскому краю.

Основанием явились результаты прокурорской проверки, по жалобе адвоката об игнорировании руководством ОИК-11 адвокатского запроса.

Установлено, что в июне 2018 года в учреждение поступил адвокатский запрос, касающийся исполнительных листов в отношении осужденного, отбывавшего наказание в данном учреждении.

В предусмотренный Федеральным законом «Об адвокатской деятельности и адвокатуре в РФ» месячный срок ответ на запрос не поступил, уведомление о продлении срока рассмотрения запроса также не направлено.

Только после вмешательства прокуратуры по истечении 3 месяцев ответ на запрос был направлен адвокату.

По указанным основаниям в отношении должностного лица - начальника ФКУ ОИК-11 прокурором было возбуждено дело об административном правонарушении.

Постановлением суда указанное должностное лицо признано виновным, назначено наказание в виде административного штрафа в размере 5 тыс. рублей.

Прокуратура Чердынского района Пермского края

При использовании данного материала ссылка на сайт прокуратуры Пермского края обязательна

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:19 15:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости