Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

19 октября 2018 года Два магазина крупных торговых сетей оказались недоступны для инвалидов

Прокуратура Петродворцового района на основании поступившей информации провела проверку соблюдения требований законодательства о защите прав инвалидов в магазине «Магнит» и «Дикси».

Проверка показала, что магазин сети «Магнит» на Ораниенбаумском проспекте в нарушение требований законодательства о защите прав инвалидов не приспособил вход для маломобильных групп населения и инвалидов. Наружная лестница требует ремонта, отсутствует кнопка вызова персонала, наклон пандуса превышает норму в несколько раз. Кроме того, параметры тамбура ниже минимально допустимых, а в торговом зале отсутствует приспособленный для инвалидов по высоте расчетно-кассовый узел. Информация об ассортименте недоступна слабовидящим посетителям.

В магазине сети «Дикси» на улице Халтурина выявлены аналогичные нарушения – при входе в магазин, а также у рассчетно-кассового узла.

Прокуратура района несла представления в адрес генеральных директоров магазинов, а также возбудила дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 9.13 КоАП РФ (уклонение от исполнения требований доступности для инвалидов объектов инженерной, транспортной и социальной инфраструктур).

Устранение наруш5ений контролирует прокуратура района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:19 15:03 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости