Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

19 октября 2018 года Прокуратура Приволжского района в районном суде поддержала государственное обвинение по факту совершения бывшим директором управляющей компании 4-х преступлений коррупционной направленности

В суде установлено, что в период времени с 01.03.2013 по 28.02.2015, директор управляющей компании — ООО «Приволжское многоотраслевое производственное объединение жилищно – коммунального хозяйства» (ООО «Приволжское МПО ЖКХ»), вопреки действующим коллективному договору, положению о премировании и Уставу Общества, незаконно начислял и выплачивал себе, как руководителю предприятия, коммерческому директору и сотрудникам предприятия премии, присвоив себе и растратив в пользу иных лиц, денежные средства, принадлежащие ООО, чем причинил Обществу материальный ущерб на общую сумму почти 40 тысяч рублей.

Кроме того, в указанный периоде времени, нерадивый директор произвел присвоение из кассы ООО «Приволжское МПО ЖКХ» денежных средств, поступивших от жителей г. Приволжск и Приволжского района за жилищно-коммунальные услуги, по расходным кассовым ордерам на общую сумму чуть менее 900 тысяч рублей.

Действия подсудимого, с учетом позиции прокуратуры района, квалифицированы как 4 преступления, предусмотренные ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение или растрата).

Подсудимый полностью признал себя виновным, просил суд о рассмотрении уголовного дела в особом порядке – без исследования доказательств и допроса свидетелей.

Кроме того, весь указанный ущерб от совершенного преступления он погасил в полном объеме.

Приговором Приволжского районного суда от 19.10.2018 по совокупности преступлений мужчина осужден к окончательному наказанию в виде штрафа в размере 1 миллиона рублей.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:19 15:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости