Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

19 октября 2018 года Решением мирового судьи судебного участка № 51 Железнодорожного судебного района Московской области удовлетворено исковое заявление Тейковского межрайонного прокурора в интересах РФ в лице Территориального фонда обязательного медицинского страхования Ивановской области о взыскании с лица, виновного в причинении вреда здоровью гражданина, денежных средств, затраченных на лечение

Тейковской межрайонной прокуратурой в интересах РФ в лице Территориального фонда обязательного медицинского страхования Ивановской области предъявлено исковое заявление к жителю города Балашиха Московской области, ранее обвинявшемуся в совершении преступления, предусмотренного частью 1 ст. 118 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности), уголовное преследование в отношении которого было прекращено на основании ст. 25.1 УПК РФ в связи с применением меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа.

Вместе с тем, как было установлено в ходе проверки, данным лицом в полном объеме не были возмещены затраты на лечение потерпевшего по уголовному делу, понесенные Территориальным фондом обязательного медицинского страхования Ивановской области, на сумму 19 995 рублей, в связи с чем межрайонной прокуратурой было предъявлено соответствующее исковое заявление.

Решением мирового судьи судебного участка № 51 Железнодорожного судебного района Московской области требования прокурора удовлетворены в полном объеме.

Решение мирового судьи не вступило в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:19 15:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости