Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

19 октября 2018 года Прокурор Челябинской области проверил условия содержания осужденных лиц в исправительной колонии № 1 г.Копейска

Прокурором Челябинской области Виталием Лопиным совместно с Уполномоченным по правам человека в Челябинской области Маргаритой Павловой, членами Общественной наблюдательной комиссии проведена проверка соблюдения уголовно-исполнительного законодательства в федеральном казенном учреждении ИК-1 ГУФСИН России по Челябинской области – исправительной колонии строгого режима для осужденных мужчин.

В ходе проверки проведены обходы отрядов, в том числе для лиц с ограниченными возможностями, камер штрафных помещений, коммунально-бытовых, производственных и других объектов.

Проверка показала, что условия пребывания осуждённых соответствуют действующему законодательству.

Кроме того, в связи с ранее поступившими коллективными обращениями осуждённых на нарушения законодательства в исправительном учреждении, прокурором области совместно с Уполномоченным по правам человека и членами ОНК лично проведены беседы со всеми лицами, содержащимися в исправительной колонии, якобы написавшими данные жалобы.

Доводы, изложенные в обращении, не нашли своего подтверждения, поскольку все опрошенные лица отрицали факт нарушений их прав в исправительном учреждении и сам факт написания жалоб.

Жалоб на применение недозволенных методов воздействия, на качество пищи, на условия содержания в исправительном учреждении от осуждённых не поступило.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:19 14:30 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости