Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

19 октября 2018 года В Илекском районе состоялось заседание межведомственной рабочей группы в сфере противодействия незаконной миграции

Сегодня, 19 октября 2018 года, в ОМВД России по Илекскому району под председательством заместителя прокурора области Юрия Рываева состоялось выездное заседание межведомственной рабочей группы по вопросам противодействия незаконной миграции, в работе которой приняли участие представители правоохранительных органов области и органов местного самоуправления Илекского района.

На заседании обсуждены вопросы взаимодействия правоохранительных служб с органами местного самоуправления Илекского района в сфере противодействия незаконной миграции. Подведены итоги оперативно-профилактических мероприятий, а также практика выявления административных правонарушений в рассматриваемой сфере.

Поставлены дополнительные задачи по поддержанию состояния законности на приграничной территории, в том числе по усилению контроля за легальностью нахождения на территории РФ иностранных граждан, выявлению и пресечению так называемых «резиновых» квартир, организованных групп, оказывающих поддержку нелегальным мигрантам. Внимание подразделений органов полиции нацелено на привлечение к административной ответственности лиц, предоставивших реальное место для проживания мигрантов при условии их регистрации в другом месте.

На содействие в решении вопросов профилактики правонарушений в миграционной сфере ориентированы главы сельсоветов, поселений, а также добровольные народные дружины.

По результатам совещания принято решение, за исполнением которого прокуратура области установила контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:19 14:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости