Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

19 сентября 2012 года По заявлению прокурора суд взыскал с осужденного, отказывающегося работать, средства на его содержание в исправительном учреждении

Магнитогорский прокурор по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Челябинской области обратился в суд с исковым заявлением о взыскании с осужденного, отбывающего наказание в Верхнеуральской тюрьме за совершение убийств, средств на его содержание в исправительном учреждении.
В соответствии со ст. й 103 Уголовно-исполнительного кодекса РФ каждый осужденный к лишению свободы обязан трудиться в местах и на работах, определяемых администрацией исправительных учреждений. Осужденные, получающие зарплату, возмещают стоимость питания, одежды, коммунально-бытовых услуг и индивидуальных средств гигиены. С тех, кто уклоняется от работы, указанные расходы удерживаются из средств, имеющихся на лицевых счетах.
В ходе прокурорской проверки выяснилось, что указанному осужденному администрация Верхнеуральской тюрьмы неоднократно предоставляла рабочие места на производстве в учреждении с установлением ежемесячной заработной платы. Однако он отказывался выходить на работу без уважительных причин.
Судья мирового участка Промышленного района города Оренбурга (по месту регистрации осужденного) удовлетворила исковые требования прокурора о взыскании с осужденного около 48 тысяч рублей, потраченных на его содержание в тюрьме за период 2009-2011 годов.
Ответчик обжаловал решение суда.
Вышестоящий суд признал его доводы несостоятельными и оставил решение суда первой инстанции без изменения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:09:19 08:33 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости