Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

19 октября 2018 года В рамках регионального антинаркотического месячника в Кадомском районе уничтожены очаги произрастания дикорастущей конопли

Прокуратурой Кадомского района в рамках регионального антинаркотического месячника совместно с сотрудниками территориальных органов внутренних дел проведены обследования земельных участков на предмет произрастания на них дикорастущей конопли.

В ходе проверки выявлены два земельных участка, принадлежащих на праве собственности органам местного самоуправления (Кадомское городское и Енкаевское сельское поселения Кадомского муниципального района), на которых обнаружено произрастание дикорастущей конопли. В нарушение действующего законодательства, должностными лицами указанных муниципалитетов не предпринято мер профилактического характера направленных на уничтожение очагов произрастания дикорастущей конопли.

В целях устранения нарушений закона, прокуратурой района в адрес глав администраций Кадомского городского и Енкаевского сельского поселений внесено 2 представления. По результатам рассмотрения мер прокурорского реагирования очаги произрастания дикорастущей конопли уничтожены, виновные должностные лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Подготовлено прокуратурой Кадомского района

Новость на сайте Прокуратуры РФ Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:19 11:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости