Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

19 октября 2018 года В Саракташе перед судом за нарушение ПДД и причинение тяжкого вреда здоровью предстанет водитель, перевозивший пассажиров на багажнике автомобиля

Прокуратура Саракташского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 22-летнего оренбуржца, который обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью).

По версии следствия, в апреле 2018 года водитель, управляя автомобилем ВАЗ-2105, перевозил четверых своих знакомых. Компания ехала из г. Оренбурга в с. Петровское Саракташского рай она. Двое парней, находившиеся в состоянии алкогольного опьянения, решили позабавиться и сели на капот автомобиля. Водитель, проехав некоторое расстояние с пассажирами, сидящими на капоте, сообщил, что они затрудняют ему обзор. Тогда юноши пересели на багажник автомобиля. Во время движения машины один из них упал и получил тяжкие телесные повреждения (закрытую черепно-мозговую травму, тяжелую контузию головного мозга, переломы костей черепа, ушиб легких).

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:19 10:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости