Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

19 октября 2018 года По инициативе прокуратуры Красноармейского района за ненадлежащее рассмотрение обращения начальник отдела межрайонной налоговой инспекции №11 по краю привлечен к административной ответственности

Прокуратурой Красноармейского района проведена проверка соблюдения требований законодательства о порядке рассмотрения обращений.

Установлено, что в межрайонной инспекции федеральной налоговой службы № 11 по Краснодарскому краю зарегистрировано обращение администрации Красноармейского района в интересах жителей Старонижестеблиевского сельского поселения о функционировании на территории поселения незаконной автозаправочной станции.

Однако в нарушение положений законодательства о порядке рассмотрения обращений, проверка поступившей информации налоговой инспекцией не проведена, ответ в установленные сроки не направлен.

По указанному факту прокурором района в отношении должностного лица налоговой инспекции – начальника отдела оперативного контроля возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 5.59 КоАП РФ (ненадлежащие рассмотрение обращения).

По результатам рассмотрения постановления судом виновное должностное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа.

Решением суда апелляционной инстанции постановление оставлено без изменений и вступило в законную силу.

Ответ на обращение дан.

Работа в данном направлении продолжается.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:19 08:48 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости