Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

19 октября 2018 года В результате принятых прокуратурой мер реагирования жители г. Ахтубинск в Астраханской области обеспечены теплоснабжением

Ахтубинской городской прокуратурой в связи с началом отопительного сезона проведена проверка соблюдения законодательства о тепло- и газоснабжении.

Установлено, что распоряжением администрации МО «Город Ахтубинск» с 12.10.2018 предусмотрено начало отопительного сезона. В нарушение требований Федерального закона РФ «О теплоснабжении» и Правил поставки газа в РФ, газоснабжающая организация прекратила подачу газа на котельные, обеспечивающие теплоснабжением население г.Ахтубинск, что в привело к отсутствию отопления в жилых домах города.

В целях устранения выявленных нарушений городской прокуратурой в Ахтубинский районный суд направлено исковое заявление об обязании газоснабжающей организации обеспечить подачу газа.

В целях обеспечения иска и недопущения неблагополучных последствий, судом удовлетворено заявленное городской прокуратурой ходатайство об обязании ООО «Газпром межрегионгаз Астрахань» обеспечить незамедлительную подачу газа на котельные МУП «Ахтубинск-Водоканал».

Городской прокуратурой исполнительный лист предъявлен для исполнения, подача газа восстановлена, теплоснабжение жителей города обеспечено.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:19 10:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости