Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

19 октября 2018 года Прокуратура Советского района г.Томска направила в суд уголовное дело в отношении томича, угрожавшего убийством своей знакомой, не согласившейся отказаться от претензий к нему по поводу совершенной кражи

Заместитель прокурора Советского района г.Томска Дмитрий Зиганшин утвердил обвинительный акт по уголовному делу в отношении 33-летнего неработающего томича, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы).

В ходе дознания установлено, что в 2017 году пара проживала совместно, пока обвиняемый не был осужден к реальному лишению свободы. В период отбытия им наказания женщина обратилась в полицию по поводу того, что обвиняемый так и не возместил ей материальный ущерб, причиненный кражей у нее золотых изделий. За совершение этой кражи обвиняемый ранее был привлечен к административной ответственности.

После освобождения из колонии обвиняемый предложил бывшей сожительнице встретиться у него дома и в присутствии его матери обсудить имеющиеся вопросы. Однако когда пара пришла в квартиру, она оказалась пустой, а обвиняемый сразу закрыл входную дверь на замок, после чего стал требовать от женщины отказаться от финансовых претензий в его адрес. Получив отказ, он стал наносить неоднократные удары ей по лицу, говоря при этом, что убьет ее и живой из квартиры не выпустит. Избиение прекратила лишь вернувшаяся домой мать обвиняемого.

Свою вину в содеянном обвиняемый признал в полном объеме.

Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу мировому судье судебного участка № 3 Советского судебного района г. Томска.

Материалы, касающиеся причинения потерпевшей телесных повреждений выделены из уголовного дела для решения вопроса об административной ответственности обвиняемого по ст. 6.1.1 КоАП РФ (побои).

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:19 09:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости