Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

19 октября 2018 года По инициативе Великоустюгской межрайонной прокуратуры за нарушения антикоррупционного законодательства 11 сотрудников органов внутренних дел привлечены к дисциплинарной ответственности

Великоустюгской межрайонной прокуратурой проведена проверка исполнения требований антикоррупционного законодательства в ОМВД России по Великоустюгскому району на предмет достоверности представленных сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера за 2017 год.

Установлено, что отдельными сотрудниками ОМВД России по Великоустюгскому району в нарушение требований Федерального закона «О противодействии коррупции» работодателю представлены недостоверные и неполные сведения о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также аналогичные сведения в отношении своих супруги (супруга).

В частности, сотрудниками полиции представлены недостоверные (неполные) сведения об открытых счетах в банках, о полученных доходах, об имеющихся жилых помещениях и земельных участках.

К примеру, участковым уполномоченным ОМВД России по Великоустюгскому району в справке о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера не отражен доход порядка 80 тыс. рублей, полученный им по предыдущему месту работы.

Инспектором ОДН ОМВД России по Великоустюгскому району в справках о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера на себя и супруга не указан принадлежащий им на праве общей долевой собственности жилой дом, в справке супруга не указан принадлежащий ему земельный участок в г. Великий Устюг.

По результатам проверки межрайонной прокуратурой в адрес начальника ОМВД России по Великоустюгскому району внесено представление об устранении нарушений закона, которое рассмотрено, удовлетворено, 11 сотрудников, допустивших нарушения закона, привлечены к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:19 09:30 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости