Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

19 октября 2018 года Прокуратура в судебном порядке потребовала провести оценку уязвимости автобуса

Прокуратурой Лесного района проведена проверка исполнения законов о транспортной безопасности в Муниципальном унитарном предприятии «Коммунальное хозяйство» (МУП КХ) Лесного района.

В ходе проверки установлено, что 10.04.2013 администрацией Лесного района передан в хозяйственное ведение предприятия автобус ПАЗ-32053 для транспортного обслуживания населения.

Приказом Федерального дорожного агентства от 10.04.2018 №1057 «О присвоении категорий транспортным средствам» автобусу присвоена первая категория и оно включено в Реестр категорированных объектов транспортной инфраструктуры и транспортных средств, о чем уведомлено МУП КХ Лесного района.

В нарушение требований законодательства МУП КХ Лесного района не обеспечило проведение оценки уязвимости объекта транспортной инфраструктуры и представление ее результатов на утверждение в Федеральное дорожное агентство в установленные законом порядке и сроки.

В связи с выявленными нарушениями прокурор района обратился в суд с исковым заявлением к МУП КХ Лесного района с требованием обеспечить проведение оценки уязвимости транспортного средства (автобуса) и предоставить результаты на утверждение в Федеральное дорожное агентство.

Лесным районным судом исковые требования прокурора удовлетворены в полном объеме, ответчиком приняты меры к заключению договора на проведение оценки уязвимости транспортного средства.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:19 08:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область