Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

19 октября 2018 года Житель Тюмени оштрафован на 120 тыс. рублей за фиктивную регистрацию 43 мигрантов

Мировой судья судебного участка №1 Калининского судебного района г. Тюмени вынес приговор по уголовному делу в отношении 34-летнего тюменца. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ст. 322.3 УК РФ (фиктивная постановка на учет иностранного гражданина по месту пребывания в жилом помещении в РФ).

Согласно действующему законодательству постановка иностранных граждан по месту пребывания осуществляется при получении органом миграционного учета уведомлений об их прибытии в место пребывания. Данные уведомления направляет принимающая сторона, то есть владелец жилья.

Расследованием установлено, что мужчина в период с 13 марта по 7 августа 2018 года представлял сам в отдел по вопросам миграции в Калининском округе г. Тюмени или направлял через МФЦ уведомления о прибытии в свою однокомнатную квартиру 43 мигрантов из Азербайджана, Кыргызстана, Таджикистана и Узбекистана. При этом тюменец не намеревался предоставлять гостям жилье для проживания.

Согласно примечанию к ст. 322.3 УК РФ под фиктивной постановкой на учет иностранных граждан по месту пребывания в жилых помещениях в РФ понимается постановка их на учет без намерения принимающей стороны предоставить им эти помещения для пребывания (проживания).

Суд назначил тюменцу штраф в 120 тыс. рублей в доход государства.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:19 08:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости