Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

19 октября 2018 года Пенсионер из Усть-Вымского района, убивший свою супругу, отправится в места лишения свободы

Усть-Вымский районный суд рассмотрел уголовное дело в отношении 62-летнего жителя поселка Вежайка. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство, т.е. умышленное причинение смерти другому человеку). Государственное обвинение поддержано представителем прокуратуры усть-Вымского района.

Судом установлено, что вечером 17 июня 2018 г. пенсионер распивал дома со своей женой спиртное. Между супругами возник конфликт, завершившийся тремя ударами кухонным ножом, которые мужчина нанес своей половине в сердце. От полученных травм потерпевшая скончалась на месте преступления. В дальнейшем в ходе расследования уголовного дела житель Вежайки пояснил, что поводом для убийства явились постоянно высказываемые супругой в его адрес претензии. В совершении преступления мужчина раскаялся.

Суд учел, что в целом пенсионер характеризовался с положительной стороны, и назначил ему наказание в виде 6 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Приговор не вступил в законную силу. Расследование по делу осуществлено следственным отделом по Усть-Вымскому району СУ СКР по Республике Коми.

Фото с ресурса yandex.ru

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:19 08:00 (МСК)

Тема: Убийство, Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости