Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

18 октября 2018 года ООО «Кинельский хлебозавод» привлечено к административной ответственности за невыполнение требований прокуратуры о погашении задолженности по заработной плате перед работником.

Кинельской межрайонной прокуратурой в адрес директора ООО «Кинельский хлебозавод» 19.07.2018 внесено представление об устранении нарушений трудового законодательства, выразившихся в невыплате заработной платы работнику. Представление получено организацией 25.07.2018.

Повторной проверкой, проведенной 31.08.2018, выявлено, что заработная плата работнику не выплачена, требования прокуратуры не исполнены, нарушения закона не устранены.

По результатам проверки в отношении общества и директора ООО «Кинельский хлебозавод» Баканова Анатолия возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 17.7 КоАП РФ (невыполнение требований прокурора, вытекающих из его полномочий).

Постановлением мирового суда юридическое лицо привлечено по ст. 17.7 КоАП РФ к административной ответственности в виде штрафа в размере 50 000 рублей.

Дело об административном правонарушении в отношении должностного лица находится в суде на рассмотрении по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:18 17:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область