Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

18 октября 2018 года Бывшая сотрудница ИК-2 УФСИН России по Тульской области осуждена за мошенничество с использованием своего служебного положения

17 октября 2018 Центральным районным судом Тулы вынесен обвинительный приговор бывшему сотруднику бухгалтерии ИК-2 УФСИН России по Тульской области 26-летней Анастасии В. Суд признал её виновной в совершении трех эпизодов преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ, т.е. мошенничества - хищения чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, совершенном лицом с использованием своего служебного положения.

Судом установлено, что В. в соответствии с должностными инструкциями занималась, в том числе, начислением и выплатой заработной платы.

В августе 2015 года осужденная начислила себе неположенную ей дополнительную заработную плату без каких-либо оснований по основной ставке на общую сумму 4974,90 руб. путем внесения заведомо ложных, несоответствующих действительности сведений о положенных ей выплатах в программу бухгалтерии.

Она же, используя служебное положение а также доверительное отношение к себе как добросовестному и ответственному работнику, начислила себе в декабре 2015 года незаконно без подтверждающего приказа премию и доплаты в сумме 19729,34 руб.

Такое же хищение В.. совершила в декабре 2016 года, когда незаконно начислила себе премию в размере 15199,05 рублей.

По совокупности преступлений суд назначил В. наказание в виде штрафа в размере 200 000 рублей, с лишением права занимать должности на государственной службе, связанной с исполнением организационно-распорядительных и административно - хозяйственных полномочий сроком на 3 года.Приговор суда в законную силу не вступил

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:18 16:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости