Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

18 октября 2018 года Удовлетворен протест прокуратуры на постановление республиканской комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

Старшим помощником прокурора республики по надзору за соблюдением прав несовершеннолетних и молодежи Разет Тимировой принято участие в рассмотрении межведомственной комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав при правительстве ЧР протеста прокурора на постановление комиссии о допуске лица, имевшего судимость за совершение преступления небольшой тяжести, направленного против жизни и здоровья, к трудовой деятельности в сфере медицинского обеспечения несовершеннолетних.

Изучением правового акта установлено, что данное решение принято без выяснения всех обстоятельств, имеющих существенное значение для мотивированного и обоснованного вывода.

В частности, не дана оценка степени тяжести совершенного лицом преступления, виду назначенного наказания, сроку, прошедшему с момента его совершения. Обстоятельства, характеризующие его личность, в том числе поведение после совершения преступления, возмещение причиненного вреда потерпевшей стороне, не исследованы. Иные факторы, позволяющие определить, представляет ли лицо опасность для жизни и здоровья несовершеннолетних, комиссией не разрешены.

Акт прокурорского реагирования удовлетворен, незаконное постановление комиссии отменено.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:18 16:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости