Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

18 октября 2018 года В прокуратуре региона на заседании рабочей группы подведены итоги работы заинтересованных ведомств по предупреждению лесных пожаров

Управление по надзору за исполнением федерального законодательства

Сегодня, 18 октября 2018 года, в прокуратуре области состоялось заседание постоянно действующей рабочей группы по вопросам соблюдения законодательства в сфере лесопользования.

Наряду с работниками прокуратуры региона и Волгоградской межрайонной природоохранной прокуратуры в заседании приняли участие представители

ГУ МЧС России по области, ГУ МВД России по области, Управления Росприроднадзора по области, комитета природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии области, комитета по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения области.

Основными вопросами заседания стали итоги проведенной органами государственной власти и местного самоуправления в 2018 году работы по предупреждению и противодействию лесным пожарам, проблемы при подготовке к пожароопасному периоду 2019 года.

На заседании отмечено, что с начала пожароопасного периода 2018 года в регионе возникло 17 лесных пожаров на общей площади 144,73 га.

Проводимая работа позволила значительно снизить в текущем году количество зарегистрированных возгораний и их площадь (2017 год - 33 возгорания на площади 1143,29 га).

По итогам заседания рабочей группы участниками выработан ряд согласованных мероприятий по укреплению законности в указанной сфере, направленных на укрепление межведомственного взаимодействия и противодействия правонарушениям в лесной сфере.

Вопросы исполнения лесного законодательства остаются на контроле прокуратуры Волгоградской области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:18 16:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости