Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

18 октября 2018 года Прокурор области провел прием граждан совместно с Уполномоченным по защите прав человека в Астраханской области

Прокурор Астраханской области Александр Лычагин провел прием граждан совместно с Уполномоченным по защите прав человека в Астраханской области Андреем Спицыным.

Всего на совместном приеме в прокуратуре области принято более 100 граждан, среди которых жители города Астрахани, Приволжского, Красноярского, Енотаевского, Икрянинского, Наримановского районов области.

Лично прокурором области совместно с уполномоченным принято 20 граждан – инвалидов, ветеранов и участников ВОВ, которые обратились по вопросам выплаты лекарственных препаратов, неисполнения судебных решений о предоставления жилого помещения, отказа в выплате единовременного пособия, законности предоставления земельного участка, снятия с очереди на получение жилья и другим.

Пожилая женщина 80 лет обратилась с просьбой оказать помощь в сборе документов для установки киоска для работы ее сыну – инвалиду без ног.

Мать ребенка-инвалида, страдающего тяжелой формой хронического заболевания, сообщила о неисполнения решения суда о предоставлении жилого помещения сыну.

От ветерана войны и инвалида 2 группы поступило заявление о невыплате субсидии для оплаты услуг ЖКХ.

Инвалидам детства отказано в выдаче средств реабилитации.

Руководители всех подразделений прокуратуры области вели прием совместно с работниками аппарата Уполномоченного по правам человека по Астраханской области по различным вопросам в сфере ЖКХ, нарушений земельных, жилищных, пенсионных прав, бездействия судебных приставов-исполнителей, законодательства о социальных льготах, законности судебных решений по уголовным и гражданским делам, следствия и дознания.

По каждому обращению в прокуратуре области организованы проверки, результаты которых поставлены на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:18 16:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости