Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

18 октября 2018 года Оставлен в силе приговор в отношении жителя Тамбовской области, осужденного за убийство

Приговором Ряжского районного суда Рязанской области от 06 июня 2018 года 30-ти летний житель Тамбовской области осужден за совершение убийства по ч.1 ст. 105 УК РФ к 9 годам 10 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима с ограничением свободы 2 года. Этим же приговором осуждены трое жителей Рязанской области за заранее не обещанное укрывательство особо тяжкого преступления по ст. 316 УК РФ к различным срокам лишения свободы с применением ст. 73 УК РФ условно.

Приговором суда установлено, что в 2016 году тридцатилетний мужчина подрабатывал и проживал недалеко от с.Красная Степь Александро-Невского района Рязанской области. 28 июня 2016 года между ним и жителем села произошел конфликт, в ходе которого осужденный нанес клинком ножа не менее двух ударов в область шеи, не менее трех ударов в область грудной клетки, не менее одного удара в область брюшной стенки потерпевшему, в результате чего последний упал. Не останавливаясь, желая наступления смерти потерпевшего, осужденный вышел из помещения, взял металлический молоток, и, вернувшись, нанес еще не менее двух ударов в область головы потерпевшего сзади. От полученных травм потерпевший скончался на месте.

Желая скрыть следы преступления и избавиться от трупа убитого мужчины, осужденный обратился к своим знакомым с просьбой помочь спрятать труп, на что последние согласились.

Совместно они завернули труп в полиэтиленовую пленку и вывезли в лесополосу, где закопали.

Осужденный за убийство не согласился с приговором суда и обжаловал его в суд апелляционной инстанции, указав, что преступления он не совершал.

16 октября 2018 года судебная коллегия по уголовным делам Рязанского областного суда с участием прокурора отдела прокуратуры Рязанской области отклонила доводы апелляционной жалобы, приговор суда оставив без изменения.

Подготовлено угловно-судебным управлением

Новость на сайте Прокуратуры РФ Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:18 15:30 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости