Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

18 октября 2018 года В Волгограде житель Курской области приговорен к 12 годам лишения свободы за попытку незаконного сбыта наркотиков в особо крупном размере

Прокуратура г.Волгограда

Приговором Центрального районного суда г.Волгограда 25-летний житель г.Железногорска Курской области Егор Дедешко признан виновным в незаконном сбыте наркотических средств в крупном размере и в покушении на незаконный сбыт наркотиков в особо крупном размере.

Государственное обвинение по уголовному делу поддерживалось прокурором г.Волгограда.

В судебном заседании установлено, что Дедешко 22 апреля 2018 года осуществил закладку наркотиков в ряде тайников на территории Советского, Центрального и Дзержинского районов г.Волгограда. О местонахождении тайников Дедешко посредством сети «Интернет» сообщил куратору для дальнейшего распространения наркотиков.

Впоследствии Дедешко был задержан сотрудниками правоохранительных органов по месту жительства в съемной квартире на территории Центрального района г.Волгограда. В ходе обыска у него был изъято более 680г приготовленных к сбыту сильнодействующих наркотических средств.

Расследование уголовного дела осуществлялось СУ Управления МВД России по г. Волгограду.

Вину в содеянном Дедешко полностью признал.

С учетом обстоятельств совершения преступления и мнения государственного обвинения, суд приговорил Дедешко к наказанию в виде 12 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:18 15:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область