Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Забайкальский край

18 октября 2018 года В Нерчинском районе Забайкальского края возбуждено уголовное дело о разбое в особо крупном размере

В Нерчинском районе Забайкальского края следователем органа внутренних дел в отношении неустановленных лиц возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный в особо крупном размере).

Установлено, что 16 октября 2018 года в вечернее время неустановленные лица, на 23 км. автодороги «Нерчинск-Шоноктуй» перегородили дорогу на неустановленном автомобиле и напали на торгового представителя ТК «Шеки». Угрожая огнестрельным оружием, они потребовали от торгового представителя выйти из автомашины «Тойота Премио».

Получив отказ, неустановленные лица прикладом ружья нанесли потерпевшему 1 удар в область шеи и не менее 3 ударов в область лица, применяя силу, вытащили его из автомашины. Подавив его сопротивление и завладев автомашиной, они скрылись на ней, похитив находившиеся в автомашине денежные средства в сумме более 1 млн. рублей, принадлежащие ТК «Шеки».

При координирующей роли прокуратуры уголовное дело возбуждено в этот же день, при этом прокуратура настояла на квалификации именно по ч. 4 ст. 162 УК РФ, относящемуся к категории особо тяжких преступлений, поскольку сумма причиненного ущерба превысила 1 млн. рублей, что относится к особо крупному размеру.

В настоящее время проводятся необходимые следственно-оперативные действия, направленные на раскрытие преступления.

Ход расследования уголовного дела поставлен на контроль в прокуратуре района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:18 13:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости