Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

18 октября 2018 года По итогам проверки прокуратуры города Воронежа несколько организаций привлечены к административной ответственности за незаконную эксплуатацию зданий

Прокуратурой города Воронежа в ходе проведенной проверки установлено, что ООО «Шинторг-Воронеж», ООО «НПП – ИРИС», АО «Воронежагротранс» по адресу: г. Воронеж, ул. Волгоградская, 30 «у», ул. Димитрова, 124 «г», ул. Дубровина, 15 «а» осуществляют эксплуатацию зданий, не введенных в эксплуатацию в установленном законом порядке.

В нарушение Градостроительного кодекса РФ разрешения на ввод указанных зданий в эксплуатацию в администрации городского округа город Воронежа не получены, однако они используется названными обществами в качестве магазина для продажи актозапчастей, шиномонтажа, сервисного центра для ремонта автомобилей и под другие коммерческие цели.

Прокурор города Воронежа возбудил в отношении названных юридических лиц дела об административных правонарушениях по ч. 5 ст. 9.5 КоАП РФ (эксплуатация объекта капитального строительства без разрешения на ввод его в эксплуатацию), которые направлены в Арбитражный суд Воронежской области для рассмотрения по существу.

Кроме того, в ходе проверки выявлен факт использования ООО «Сфера» земельного участка по ул. Волгоградская, 30 «у» не по целевому назначению, в связи с чем, административный материал по ст. 8.8 КоАП направлен в управление Росресстра по Воронежской области.

Вышеуказанные органы административной юстиции согласились с позицией прокурора города Воронежа и признали юридические лица виновными, назначив им наказание в виде штрафов на сумму 70 тыс. рублей.

В настоящее время принимаются меры по устранению нарушений градостроительного и земельного законодательства.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:18 12:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости