Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ненецкий автономный округ

18 октября 2018 года Состоялось заседание городской комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

Работниками прокуратуры округа принято участие в заседании комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав «Городской округ «Город Нарьян-Мар» (далее - Комиссия).

На заседании Комиссии рассмотрено 11 вопросов, в том числе 3 по административным материалам о потреблении подростками алкогольной и спиртосодержащей продукции (ст. 20.22 КоАП РФ), о появлении в общественных местах в состоянии опьянения (20.21 КоАП РФ).

По рассмотренным протоколам об административных правонарушениях, Комиссией приняты решения о доказанности вины лиц, совершивших правонарушения с привлечением последних к ответственности в виде штрафов.

Фактов незаконного привлечения к административной ответственности не установлено, по всем рассмотренным административным материалам прокурором даны заключения о наличии в действиях лиц, привлекаемых к ответственности состава административного правонарушения.

Также, Комиссией в отношении 1 семьи и 1 несовершеннолетнего принято решение о признании находящимися в социально-опасном положении, что позволит органам и учреждениям системы профилактики проводить комплексную профилактическую работу, а также утверждено 2 межведомственных плана профилактической работы с семьями ранее признанными находящимися в социально-опасном положении.

Кроме того, Комиссией рассмотрены ходатайства образовательных учреждений о систематических пропусках занятий учащимися, по результатам их рассмотрения приняты решения о направлении представленных материалов в органы полиции в целях проведения проверки наличия в действиях законных представителей состава административного правонарушения предусмотренного ст. 5.35 Кодекса РФ об административных правонарушениях (о ненадлежащем исполнении родителями обязанностей по воспитанию детей).

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:18 11:34 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Ненецкий автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ненецкий автономный округ

Последние новости

Все новости