Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

18 октября 2018 года Прокуратура требует от администрации Тамбова принятия мер по устранению выявленных нарушений законодательства в сфере дорожной деятельности

Прокуратура Советского района г.Тамбова в ходе проверки, проведенной в связи с поступившим обращением, выявила нарушения законодательства о благоустройстве и безопасности дорожного движения.

Проверкой установлено, что по ул. Воронежская, на участке от дома №165 до дома №189, отсутствует тротуар. Нет тротуара и в районе домов №19-21 по ул. Осипенко. На отдельных участках этой же улицы тротуары обустроены не в полном объеме.

В этой связи люди вынуждены осуществлять движение по проезжей части дороги, создавая помехи для движения транспортных средств и ставя по угрозу свою жизнь и здоровье.

Более того, покрытие автодороги по улице Воронежской, на участке от дома №165 до дома №189, имеет многочисленные дефекты в виде выбоин, ям, разрушений проезжей части, размер которых превышает предельно допустимые ГОСТом, что затрудняет движение транспортных средств с разрешенной правилами дорожного движения скоростью и нарушает права неопределенного круга лиц на безопасность дорожного движения, сохранение жизни, здоровья и имущества.

Со стороны администрации г.Тамбова, обязанной в силу закона заниматься решением вопросов в сфере дорожной деятельности в отношении автомобильных дорог местного значения, в том числе обустройством тротуарных или пешеходных дорожек, надлежащих мер по устранению указанных нарушений не принимается.

Для устранения выявленных нарушений законодательства прокуратура внесла представление в адрес главы администрации г.Тамбова, которое находится в стадии рассмотрения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:18 11:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область