Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

18 октября 2018 года В Тамалинском районе вынесен приговор по делу об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью

Прокуратура Тамалинского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении ранее не судимого 62-летнего местного жителя Владимира Шатилова о совершении преступления, предусмотренного п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, с применением предмета, используемого в качестве оружия).

Как было установлено в ходе судебного разбирательства, вечером 18.06.2018 Шатилов в состоянии алкогольного опьянения в своем домовладении в ходе ссоры с 30-летним знакомым нанес ему три удара хозяйственно-бытовым ножом в область шеи, грудной клетки и живота, причинив тяжкий вред здоровью.

Злоумышленник вину признал и пояснил, что не хотел конфликта с родителями потерпевшего, недовольными тем, что их сын периодически выпивает в его доме, в связи с чем просил гостя уйти. Но тот не хотел уходить, и хозяин дома взял нож для придания убедительности своим словам.

В соответствии с заключением государственного обвинителя суд назначил Шатилову наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Также судом удовлетворены исковые требования прокуратуры Тамалинского района к подсудимому о взыскании в пользу территориального Фонда обязательного медицинского страхования денежных средств, затраченных на лечение потерпевшего в размере 40 983,43 рублей.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:18 11:10 (МСК)

Тема: Убийство, Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости