Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

18 октября 2018 года Прокуратурой Арзгирского района предъявлены исковые заявления о лишении права управления транспортными средствами

В ходе проверки было установлено, что гражданин К. и гражданин В. имеют право на управление транспортными средствами категории «ВС», в тоже время состоят на диспансерном учете в ГБУЗ СК «Арзгирская центральная районная больница» с синдромом зависимости от алкоголя, средней стадии.

В соответствий с Постановлением Правительства РФ от 28.04.1993 № 377 «О реализации Закона РФ «О психиатрической помощи и гарантиях прав граждан при ее оказании» вместе с «Перечнем медицинских психиатрических противопоказаний для осуществления отдельных видов профессиональной деятельности и деятельности, связанной с источником повышенной опасности» наличие у лица заболевания - «наркомания, токсикомания, алкоголизм» является препятствием для управления им автотранспортным средством.

В связи с изложенным прокуратурой района в Арзгирский районный суд предъявлены исковые заявления о прекращении действия права управления транспортными, которые находятся на рассмотрении.

Результаты рассмотрения актов прокурорского реагирования находятся на контроле в прокуратуре района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:18 11:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости