Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

18 октября 2018 года Прокуратурой Петровского района проведена проверка соблюдения администрацией Петровского городского округа законодательства о безопасности дорожного движения

Прокуратурой района по обращению исполнительного директора ЛПИ «Человек и закон» с привлечением сотрудников ОГИБДД Отдела МВД России по Петровскому городскому округу проведена проверка соблюдения администрацией Петровского городского округа законодательства о безопасности дорожного движения, в части содержания автомобильной дороги общего пользования, расположенной на ул. Курортной х. Солёное озеро Петровского городского округа.

Установлено, что перекресток автомобильной дороги по ул. Курортной х. Соленое озеро находится в ведении администрации Петровского городского округа.

Вместе с тем, должностными лицами администрации Петровского городского округа, ответственными за обеспечение безопасности дорожного движения и осуществление дорожной деятельности, в нарушение требований действующего законодательства не принимаются меры по обустройству вышеуказанной автомобильной дороги в соответствии с требованиями ГОСТа, что грубо нарушает права и интересы неопределенного круга лиц.

В связи с выявленными нарушениями прокуратурой района в Петровский районный суд направлено административное исковое заявление о признании незаконным бездействия администрации Петровского городского округа, выразившееся в непринятии мер по приведению участков автомобильной дороги в соответствие с требованиями действующего законодательства и о понуждении в течение 6 месяцев после вступления решения суда в законную силу устранить допущенные нарушения законодательства о безопасности дорожного движения, которое находится па рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:18 11:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости