Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Транспортная прокуратура (МСК)

18 октября 2018 года По итогам проверки прокуратуры организация и должностное лицо привлечены к административной ответственности в связи с недостоверным декларированием товаров

Юго-Западная транспортная прокуратура на Алабинском таможенном посту Центральной акцизной таможни провела проверку соблюдения таможенного законодательства в части таможенного оформления и таможенного контроля.

Установлено, что от ОАО Агрофирма «Жемчужина Ставрополья» на Алабинский таможенный пост поступила декларация на товары, по которой задекларирован товар «Дистиллят винный по ГОСТ 31493-2012 с содержанием этилового спирта 67,0%, 18 месяцев выдержки, полученный из столовых виноматериалов».

В связи с противоречиями в документации, по поручению прокуратуры таможенным органом проведена повторная экспертиза задекларированного товара.

По результатам проведенной повторной экспертизы установлено, что задекларированный товар не соответствует требованиям, в пробах товара обнаружено наличие спиртов невиноградного происхождения.

При этом декларантом в подтверждение соответствия требованиям технического регламента Таможенного союза пищевой продукции представлена декларация о соответствии на товар, которая согласно экспертизе не имеет отношения к фактически ввезенному товару.

В связи с выявленными нарушениями прокуратурой в отношении организации и генерального директора возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 3 ст. 16.2 КоАП РФ (недостоверное декларирование товаров).

Решением Перовского районного суда г. Москвы виновные лица привлечены к административной ответственности в виде штрафа на общую сумму 27 тысяч рублей.

Решение суда в законную силу не вступило.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Московской межрегиональной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:18 11:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Транспортная прокуратура (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (МСК)

Последние новости

Все новости