Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

18 октября 2018 года Работниками прокуратуры Заводского района г. Орла поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении жителя г. Орла, присвоившего 400 тысяч рублей

Работниками прокуратуры Заводского района г. Орла поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении жителя г. Орла П., который признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 160 УК РФ (присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное в крупном размере).

Установлено, что П., работая продавцом в магазине ООО «Сеть Связной», являлся материально ответственным лицом за вверенное ему работодателем имущество. Находясь в состоянии алкогольного опьянения, имея ключи от сейфа, в котором хранилась выручка от продажи товара, П. похитил 400 000 рублей, принадлежащих ООО «Сеть Связной».

Присвоенные денежные средства П. в тот же вечер потратил, делая ставки на спортивные состязания.

Суд согласился с мнением государственного обвинителя о виновности П., принимая во внимание признание вины и наличие на иждивении малолетнего ребенка, судом ему назначено наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы (условно с испытательным сроком на 2 года 6 месяцев).

Одной из обязанностей, возложенной судом на П. в период испытательного срока, является возмещение ущерба, причиненного преступлением.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:18 11:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости