Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

18 октября 2018 года Мастерская по ремонту автомобилей нарушила требования закона об использовании федерального имущества

Прокуратура Невского района провела проверку использования федерального имущества ООО «УК «Рента».

Несколько зданий по улице Седова переданы МТУ Росимущества в Санкт-Петербурге и Ленинградской области в хозяйственное ведение ФГУП «Почта России». При этом были согласованы договоры аренды на эти объекты недвижимого имущества. В 2017 году ФГУП «Почта России» передало их ООО «УК «Рента» для использования под производственно-складские цели.

В ходе проверки установлено, что организация осуществляет деятельность по ремонту автотранспортных средств. При этом, в нарушение требований федерального законодательства, а также заключенных договоров аренды, без согласования с ФГУП «Почта России» размещает информационные вывески на фасаде и других частях зданий. Помимо этого, производит перепланировку помещений, нарушает требования законодательства об охране окружающей среды – складирует бытовые отходы на прилегающих земельных участках. В целом, содержит территорию в антисанитарном состоянии.

Руководителю организации прокуратура района внесла представление об устранении нарушений закона. Их устранение контролирует прокуратура района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:18 10:18 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости