Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

18 октября 2018 года Прокуратура Западнодвинского района по обращению местной жительницы провела проверку исполнения требований законодательства об электроэнергетике

В ходе проверки установлено, что в д. Русаново Ильинского сельского поселения Западнодвинского района полностью отсутствует электроснабжение в течение длительного времени.

Причиной отсутствия электроснабжения явилось не своевременное выполнение ремонта воздушных линий Западнодвинскими районными электрическими сетями филиала ПАО «МРСК Центра» - «Тверьэнерго».

В нарушение требований законодательства начальником Западнодвинского района электрических сетей филиала ПАО «МРСК Центра» - «Тверьэнерго» в одностороннем порядке прекращена подача электроэнергии абонентам, подключенным к воздушной линии, без согласования с последними. При этом абоненты, подключенные к воздушной линии, надлежаще исполняли свои обязанности по внесению платы за электроэнергию, являясь добросовестными плательщиками.

Аварийные отключения в указанной деревне превысили годовой норматив.

Кроме того, длительные сроки ремонта объектов электросетевого хозяйства с Федеральной службой по экологическому, технологическому и атомному надзору не согласованны.

Автономным резервным источником питания жители д. Русаново не обеспечены, что повлекло за собой причинение вреда абонентам, подключенным к воздушной линии, выразившиеся в нарушении нормального жизненного ритма.

По результатам проверки прокурором района в отношении начальника Западнодвинского района электрических сетей филиала ПАО «МРСК Центра» - «Тверьэнерго» возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 7.23 КоАП РФ (нарушение нормативного уровня или режима обеспечения населения коммунальными услугами).

Постановление прокурора рассмотрено в ГУ «Государственная жилищная инспекция» Тверской области и должностное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:18 09:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости