Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

18 октября 2018 года За нарушение законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан оштрафован один из руководителей Службы Республики Коми строительного, жилищного и технического надзора

Прокуратура Республики Коми провела проверку исполнения Службой Республики Коми строительного, жилищного и технического надзора (контроля) законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан.

В ходе нее установлено, что в июле 2018 года в данное ведомство поступила жалоба жителя г. Ухты на ответ начальника городской жилищной инспекции.

Законодательством о порядке рассмотрения обращений граждан РФ установлен запрет на направление жалобы на рассмотрение в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу, решение или действие (бездействие) которых обжалуется.

Вместе с тем Служба Республики Коми строительного, жилищного и технического надзора (контроля) для рассмотрения и дачи ответа указанное обращение передала руководителю жилинспекции по г. Ухте, где оно и было рассмотрено. Только после инициирования прокуратурой республики проверки ответ заявителю все же был направлен руководителем республиканского Стройжилтехнадзора. В этом ответе была дана оценка ответу, ранее направленному территориальным отделом по г. Ухте.

Прокуратура Республики Коми возбудила в отношении первого заместителя руководителя Службы дело об административном правонарушении по ст. 5.59 КоАП РФ. По результатам представленных прокуратурой материалов мировой судья Лесозаводского судебного участка г. Сыктывкара привлек чиновника к административной ответственности в виде штрафа в размере 5 тыс. рублей.

Постановление в законную силу не вступило.

Фото с ресурса yandex.ru

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:18 09:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости