Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

18 октября 2018 года В Краснодаре благодаря вмешательству прокуратуры восстановлено теплоснабжение в шести многоквартирных домах

Прокуратурой Карасунского административного округа г. Краснодара в ходе проведения проверки по обращению директора ООО УК «Империал» об отсутствии горячего водоснабжения в многоквартирных домах № 8, литеры 1, 2, 3,4, 5 по ул. Леонида Лаврова, а также в доме 137 кор. 1 по ул. Бородинской в деятельности АО «АТЭК» выявлены нарушения законодательства о теплоснабжении.

Установлено, что поставка тепла и горячего водоснабжения в жилые дома, обслуживаемые ООО УК «Империал», осуществляется на основании договора снабжения коммунальными ресурсами для целей оказания коммунальных услуг по горячему водоснабжению и отоплению, заключенного с АО «АТЭК».

При этом выяснено, что теплоснабжающая организация имеет задолженность перед ООО «Газпром межрегионгаз Краснодар», в связи с чем от последних поступило уведомление о необходимости оплаты задолженности и в случае ее непогашения о введении ограничения поставки ресурса.

После вмешательства органов прокуратуры АО «АТЭК» произвело оплату в ООО «Газпром межрегионгаз Краснодар» задолженности в размере свыше 770 тысяч рублей.

В настоящее время поставка газа на котельную возобновлена.

По данным фактам прокуратурой округа в отношении должностного и юридического лиц АО АТЭК» возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 7.23 КоАП РФ (нарушение нормативов обеспечения населения коммунальными услугами), генеральному директору внесено представление об устранении нарушений законодательства о теплоснабжении.

Работа по защите жилищных прав граждан продолжается.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:18 08:39 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости