Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

17 октября 2018 года В прокуратуре г. Севастополя состоялось межведомственное совещание руководителей правоохранительных органов

Сегодня, 17 октября 2018 года, под председательством первого заместителя прокурора г. Севастополя Владимира Агапова состоялось межведомственное совещание руководителей правоохранительных органов, на котором рассмотрены вопросы состояния законности при содержании подозреваемых и обвиняемых в изоляторе временного содержания, а также соблюдение порядка отбывания административного ареста.

В работе совещания приняли участие заместители руководителя СУ СК России по городу Севастополю и начальника УМВД России по городу Севастополю, начальники районных отделов МВД России по городу Севастополю, начальник ИВС, руководители подразделений аппарата прокуратуры города, прокуроры районов, их заместители.

Открыл совещание первый заместитель прокурора города Севастополя Владимир Агапов. Он отметил, что лица, содержащиеся под стражей, находятся в наиболее уязвимом положении и обеспечение защиты их законных интересов и прав является одной из важнейших функций правоохранительных органов.

С основным докладом по обсуждаемому вопросу выступил начальник отдела прокуратуры г. Севастополя Олег Семенюк.

Отмечено, что принятыми в 2017 году и истекшем периоде 2018 года мерами в целом обеспечена законность на данном направлении деятельности. Случаев помещения и содержания в ИВС лиц, заключенных под стражу без законных на то оснований или срок содержания которых под стражей истек, не установлено. Не выявлено также фактов совершения в ИВС уголовно-наказуемых деяний, суицидов и побегов.

Скоординированными действиями в текущем году удалось решить проблемы своевременного конвоирования подсудимых в судебные заседания.

Вместе с тем, предстоит еще разрешить организационно-практические задачи по строительству новых зданий ИВС и спецприемника административно-арестованных, завершить ремонт комнат административно-задержанных.

На совещании с информацией выступил заместитель начальника отдела организации охраны общественного порядка УМВД России по городу Севастополю Дмитрий Аврамчук.

По итогам работы совещания принято решение, в котором предусмотрены мероприятия, направленные на неукоснительное соблюдение требований закона о содержании под стражей подозреваемых и обвиняемых, а также лиц, арестованных в административном порядке, обеспечение материально-бытовых и медико-санитарных условий их содержания.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:17 08:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости