Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

18 октября 2018 года Шарангской межрайонной прокуратурой проведена проверка соблюдения трудового законодательства

Шарангской межрайонной прокуратурой проведена проверка соблюдения трудового законодательства организациями и индивидуальными предпринимателями, занимающимися лесопереработкой на территории Тонкинского и Шарангского районов.

Установлено, что на момент проверки работники не обеспечивались в полном объеме средствами индивидуальной защиты и спецодеждой, их обучение по вопросам охраны труда не проводилось, личные карточки учета выдачи средств защиты на предприятиях отсутствовали.

В отношении индивидуальных предпринимателей, директоров организаций и лиц, на которых возложено соблюдение норм и правил охраны труда в сентябре текущего года прокуратурой возбуждено 9 административных производств по ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение государственных нормативных требований охраны труда, содержащихся в федеральных законах и иных нормативных правовых актах РФ), которые переданы на рассмотрение в Государственную инспекцию труда в Нижегородской области.

В адрес руководителей организаций и индивидуальных предпринимателей внесены представления об устранении нарушений закона, рассмотрение которых находится на контроле.

Прокуратура Нижегородской области

При использовании материала ссылка на прокуратуру области обязательна

Новость на сайте Прокуратуры РФ Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:18 09:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости