Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

18 октября 2018 года По итогам прокурорской проверки устраняются нарушения законодательства, допущенные в региональном филиале ПАО «МРСК Северного Кавказа»

Прокуратурой республики проведена проверка исполнения требований федерального законодательства в Карачаево-Черкесском филиале ПАО «МРСК Северного Кавказа».

Установлено, что администрацией юридического лица нарушаются положения ст. 99 ТК РФ при привлечении работников к сверхурочной работе в отсутствие их письменного согласия, допускаются случаи превышения продолжительности сверхурочных работ.

Вопреки нормам ст. 57 ТК РФ в трудовых договорах не указываются условия труда на рабочих местах.

Не организовано проведение вводного инструктажа в рамках ст. 212 ТК РФ, а также организационных мероприятий по специальной оценке условий труда.

В связи с чем прокурором в отношении виновных лиц возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных ч.ч.1, 4 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение трудового законодательства или иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права), ч.ч.1,2 ст. 5.27.1 КоАП РФ (нарушение государственных нормативных требований охраны труда), которые направлены в Государственную инспекцию труда в КЧР для рассмотрения.

В ходе проверки выявлены нарушения Правил технической эксплуатации электрических станции и сетей, выразившиеся в необеспечении надлежащей сохранности, модернизации и ремонте объектов электросетевого хозяйства. Так, не принимается необходимых мер по защите оборудования от коррозии, своевременно не производится обновление диспетчерского оборудования, отсутствуют знаки безопасности и защитные устройства на ряде объектов.

По результатам проверки горраймежпрокурорами возбуждено 12 дел об административных правонарушениях по ст. 9.11 КоАП РФ (нарушение правил пользования топливом и энергией, правил устройства, эксплуатации топливно- и энергопотребляющих установок, тепловых сетей, объектов хранения, содержания, реализации и транспортировки энергоносителей).

Заместителем прокурора республики в отношении юридического лица ПАО «МРСК Северного Кавказа» возбуждено административное производство по ст. 9.11 КоАП РФ.

>Административные материалы направлены в Кавказское управление Ростехнадзора для рассмотрения по существу.

Помимо этого, прокуратурой республики в адрес руководителя филиала ПАО «МРСК Северного Кавказа» внесено представление об устранении нарушений закона.

Принятые по итогам проверки акты прокурорского реагирования находятся на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:18 09:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости