Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

18 октября 2018 года Ветеран прокуратуры рассказал лицеистам о политических репрессиях

16 октября 2018 года, в преддверии Дня памяти жертв политических репрессий прокуратурой области совместно с Центральной городской детской библиотекой им. А.П. Гайдара проведена встреча пенсионера прокуратуры области Фаниля Анваровича Ишбулатова с учащимися Губернаторского многопрофильного лицея-интерната для одаренных детей Оренбуржья.

Сообщение о Дне памяти жертв политических репрессий сделала библиотекарь Татьяна Елина.

Особый интерес у обучающихся вызвал рассказ прокурора-ветерана на тему: «Не повторять ошибок прошлого. История политических репрессий». Школьники ознакомлены с копиями документов из уголовных дел в отношении репрессированных. После окончания встречи заинтересованные школьники задавали спикеру вопросы и долго не хотели отпускать ветерана.

Ишбулатов Ф.А. проходил службу в органах прокуратуры области с сентября 1994 года до декабря 2012 года в должностях прокурора отдела по надзору за исполнением законов о федеральной безопасности и межнациональных отношениях прокуратуры области, помощника Оренбургского прокурора по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях, помощника прокуроров Адамовского района и Промышленного района г. Оренбурга.

Изучать тему репрессий ветеран начал со времен работы в отделе по надзору за исполнением законов о федеральной безопасности прокуратуры области. Свою исследовательскую деятельность он не прекращает до настоящего времени.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:18 08:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости