Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

18 октября 2018 года В Тоцком районе по материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело о фальсификации документа, по которому незаконно отчужден объект военной инфраструктуры

По результатам совместной проверки прокуратуры Тоцкого района, Военной прокуратуры Тоцкого гарнизона и ОМВД России по Тоцкому району возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 327 УК РФ (подделка документов) по факту фальсификации доверенности, выданной от имени руководителя ФГКЭУ «Тоцкая КЭЧ района» в 2012 году.

В ходе совместных проверочных мероприятий установлено, что в январе 2012 года от имени руководителя Тоцкой КЭЧ района третьему лицу выдана доверенность, которая впоследствии была использована для оформления передачи объекта недвижимости, относящегося к объектам военной инфраструктуры. Данная доверенность была представлена в территориальное подразделение Кадастровой палаты Оренбургской области. На основании этого документа были изменены границы земельного участка, находящегося в собственности РФ и расположенного в пос. Пристанционный Тоцкого района. Указанные действия повлекли за собой незаконную частичную передачу объектов военной инфраструктуры (базы по переливу ГСМ) в пользование и владение одного из предпринимателей района.

Ход расследования уголовного дела находится на контроле органов прокуратуры.

В настоящее время в производстве Тоцкого районного суда находится гражданское дело по иску ФГКУ «Центральное территориальное управление имущественных отношений» Минобороны России к фактическому пользователю имущества с требованиями о его возврате в федеральную собственность.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:18 08:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости