Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

18 октября 2018 года По инициативе прокурора Орджоникидзевского района предприниматель привлечен к административной ответственности за эксплуатацию объекта капитального строительства без получения разрешительных документов

Прокуратура Орджоникидзевского района провела проверку соблюдения градостроительного и земельного законодательства гражданами, осуществляющими предпринимательскую деятельность на территории района.

В ходе проверки выявлен факт эксплуатации на территории п. Копьево магазина промышленных товаров без разрешения на ввод здания в эксплуатацию. Сведения о безопасности эксплуатируемого объекта при проведении проверки хозяйствующим субъектом не представлены.

По результатам проверки прокурором района в суд направлено заявление о привлечении предпринимателя к административной ответственности. Решением Арбитражного суда Республики Хакасия от 10.10.2018 предприниматель привлечен к административной ответственности по ч. 5 ст. 9.5 КоАП РФ (эксплуатация объекта капитального строительства без разрешения на ввод его в эксплуатацию), назначено наказание в виде штрафа.

В настоящее время по требованию прокурора предпринимателем принимаются меры к получению разрешительных документов на ввод в эксплуатацию здания магазина.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:18 07:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости