Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

18 октября 2018 года В Магнитогорске перед судом предстанет бывший начальник медсанчасти за получение взяток, мошенничества и служебный подлог

Прокуратурой Орджоникидзевского района г. Магнитогорска утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего начальника медицинской части ФКУЗ МСЧ 74 ФСИН России по Челябинской области, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 291.2 УК РФ, ч.1 ст. 285 УК РФ, ч.3 ст. 290 УК РФ, ч.3 ст. 159 УК РФ, ч.1 ст. 292 УК РФ.

По версии следствия обвиняемый, в период 2013-2017 гг, занимая должности заместителя начальника исправительной колонии, а затем начальника медицинской части ФКУЗ МСЧ 74 ФСИН России по Челябинской области, за взятки от осужденных осуществлял общее покровительство и попустительство по службе. Так, обвиняемый не применял меры реагирования за использование осужденными средств сотовой связи, не препятствовал общению с другими осужденными, не убытию в место проживания в отряд по окончании работ, направлял ходатайства о поощрении осужденных краткосрочными и длительными свиданиями, о снятии ранее наложенных дисциплинарных взысканий, внесении сведений об осужденных в список больных для необоснованного круглосуточного пребывания в помещении медицинской части исправительной колонии в отсутствие для этого медицинских показаний, направлял положительные характеристики в судебные органы для способствования вынесению положительного решения об условно-досрочном освобождении.

Общая сумма инкриминируемых взяток составила около 125 тыс. рублей.

Кроме того, обвиняемый путем внесения недостоверных сведений в табеля учета рабочего времени и использования своего служебного положения совершил хищение денежных средств учреждения и подчиненной сотрудницы на общую сумму около 285 тыс. рублей.

В ходе расследования уголовного дела наложен арест на имущество обвиняемого – гараж и транспортное средство общей стоимостью 250 тыс.рублей.

Уголовное дело направлено в Орджоникидзевский районный суд г. Магнитогорска для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:18 06:30 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 292 УК РФ Служебный подлог, Статья 291 УК РФ Дача взятки, Статья 290 УК РФ Получение взятки, Статья 285 УК РФ Злоупотребление должностными полномочиями

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости