Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Генеральная прокуратура РФ

17 октября 2018 года В Университете прокуратуры РФ завершилось обучение работников органов прокуратуры Республики Болгарии

В Университете прокуратуры РФ состоялся первый выпуск прокурорских работников органов прокуратуры Республики Болгария, которые прошли обучение в учебном заведении.

Заместитель Генерального прокурора РФ Юрий Пономарев поздравил выпускников с завершением обучения, в котором подчеркнул, что указанное мероприятие предусмотрено Программой сотрудничества между Генеральной прокуратурой РФ и Прокуратурой Республики Болгария, подписанной в 2017 году. Он также отметил, что совместные усилия по углублению профессиональных контактов прокуратур России и Болгарии являются важным вкладом в восстановление доверия и возобновление полноформатных российско-болгарских отношений.

Ректор Университета Оксана Капинус, поздравляя прокуроров, указала, что достаточно насыщенная программа обучения была выполнена в полном объеме. В ходе ее реализации рассмотрены различные вопросы, в том числе касающиеся организации деятельности и управления в органах прокуратуры, надзора за исполнением законов, соблюдением прав и свобод человека и гражданина, международного сотрудничества в уголовном судопроизводстве. Она выразила надежду, что полученные в Университете знания будут применяться прокурорами в практической деятельности, направленной на обеспечение верховенства права.

В ответном слове представитель группы прокурорских работников органов прокуратуры Республики Болгария Николай Найденов поблагодарил руководство Генеральной прокуратуры РФ и Университета за организованное обучение.

Завершилось мероприятие торжественным вручением удостоверений о повышении квалификации и памятным фотографированием.

Кроме того, заместитель Генерального прокурора РФ Юрий Пономарев встретился со слушателями, обучающимися в Университете прокуратуры РФ по программе профессиональной переподготовки прокурорских работников, состоящих в резерве кадров для выдвижения на должности прокуроров городов, районов и приравненных к ним прокуроров.

В ходе встречи он нацелил слушателей на ответственное отношение к учебе, акцентируя внимание на необходимость постоянного обучения, систематизации и обновления знаний, что, безусловно, пригодится им в дальнейшем в повседневной практической деятельности. Напутствуя слушателей, он подчеркнул, что на руководителя прокуратуры районного звена возложена огромная ответственность, в том числе по установлению и поддержанию в коллективе благоприятного для эффективной работы морально-психологического климата. Прокурор должен проявлять заботу о подчиненных работниках, вникать в их проблемы и нужды, содействуя принятию законного решения, способствовать профессиональному и должностному росту работников.

В мероприятии приняла участие ректор Университета, доктор юридических наук Оксана Капинус, которая отметила, что ответственное и принципиально дисциплинированное отношение к учебному процессу позволит слушателям не только повысить свою квалификацию, но и в будущем стать достойными руководителями органов прокуратуры.

Встречи подобного формата позволяют руководству Генеральной прокуратуры РФ и Университета поддерживать диалог со слушателями, мотивируя их на формирование мировоззрения и профессиональных навыков, необходимых для обеспечения добросовестного и эффективного выполнения ими своих служебных обязанностей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:17 18:30 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Генеральная прокуратура РФ