Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

17 октября 2018 года На основании постановления прокурора сотрудник государственной инспекции труда региона привлечен к административной ответственности в связи с самоуправством

Прокуратурой Курской области проведена проверка исполнения законодательства о государственном контроле в инспекции труда региона.

Установлено, что при проведении внеплановой документарной проверки сотрудники Инспекции необоснованно возложили на индивидуального предпринимателя не предусмотренную законом обязанность явиться в инспекцию труда для предоставления документов. При этом за неявку в установленный срок его предупредили об административной ответственности по ч. 2 ст. 19.4.1 КоАП РФ.

Незаконное возложение на предпринимателя обязанности по явке в контролирующий орган стало основанием для возбуждения дела об административном правонарушении по ст. 19.1 КоАП РФ (самоуправство). На основании постановления прокурора должностное лицо инспекции труда привлечено к административной ответственности.

Прокуратура Курской области внесла руководителю государственной инспекции труда в Курской области представление с требованием устранить выявленные нарушения и не допускать их в дальнейшем. Требования прокурора удовлетворены, приняты меры к недопущению подобных фактов.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:17 18:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости